ps1033636

27.06
08:34

Путеводитель по Москве: какие места старой и новой Москвы можно посетить?

Столица чарует богатой историей прошлого и своей красотой. По этой причине сюда ежегодно приезжают десятки сотен туристов из всевозможных стран мира. Однако не каждый посетитель знает, какие места посетить в Москве и как организовать маршрут. В нижерасположенной заметке разберем несколько ответвлений для ознакомления с важнейшим городом России.
  • Кремль – знаменитая на весь мир крепость, старейшее здание в столице. Он сооружен итальянскими мастерами в конце 15 – начале 16 веков. Если вы планируете увидеть башни и стены такого культурного памятника, не оставьте без внимания музей В.И. Ленина, Александровский сад, Китай-город и Манежную площадь.
  • Увлекательные экскурсии в монастыри Москвы предполагают просмотр сооружений таких комплексов, как Донской, Покровский, Ивановский, Новодевичий, и остальных знаменитых аббатств.
  • Навестите православные храмы Москвы, ведь не попусту ее зовут златоглавой. Величайшие святыни Трифона, Христа Спасителя, древние храмы Ивановской горки, святыня Покрова на Рву, больше известного как Василия Блаженного и остальные церкви украшают главный город страны.
  • Увлекательны экскурсии по столичным вокзалам. Каждая из девяти великолепных построек – неповторимое зодчество, которое хранит в нем свидетельство прошлого.
  • Уделите время на экскурсии в подмосковные села русских царей, ставшие частицей города: Семёновское, Преображенское и Рубцово-Покровское.
путеводитель по Москве Ещё больше данных о столице Родины, вы можете найти на сайте aboutmoskva.ru. На страницах такого путеводителя вам посоветуют интересные пешеходные маршруты по столице и захватывающую историю архитектурных памятников.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).